Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Промышленность
8 Июля 2022, 16:18

В столице Башкирии успешно развивается мотостроительное объединение

В этом убедились лично глава республики Радий Хабиров и индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков

В столице Башкирии успешно развивается мотостроительное объединение
В столице Башкирии успешно развивается мотостроительное объединение

В рамках своего визита на предприятие Радий Хабиров и Анатолий Сердюков осмотрели производственные площадки и образцы выпускаемых изделий, а также обсудили направления развития уфимского моторостроительного объединения.

Управляющий директор ОДК-УМПО Евгений Семивеличенко рассказал, что в производстве изделий применяют инновационную систему отечественной разработки АИС «Диспетчер» для получения информации о состоянии станочного парка. Она охватит более 800 станков и позволит повысить эффективность их работы.

Справочно:

Производственно-технологический центр (ПТЦ) ОДК-УМПО ориентирован на выпуск компонентов серийных и перспективных вертолётных двигателей, которые устанавливают на машины семейств «Ми» и «Ка».

Первый участок центра начал работать в 2018 году. Здесь освоили изготовление и сборку сопловых аппаратов и турбин двигателя ВК-2500. В январе 2018 года его посетил Президент России Владимир Путин. Он дал высокую оценку технической оснащённости и организации производства.

Второй участок ПТЦ открыли в 2020 году. Он специализируется на выпуске узлов камер сгорания. На третьем и четвёртом участках производят мелкие и средние детали из стальных и титановых сплавов, а также коробки приводов двигателей.

 

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: