Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Промышленность
6 Апреля 2022, 17:35

В Башкирии планируют создать Центр компетенций по производству спецодежды

Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров

В Башкирии планируют создать Центр компетенций по производству спецодежды
В Башкирии планируют создать Центр компетенций по производству спецодежды

– Наша экономика в сложных условиях развивается неплохо. Наряду с традиционными отраслями – нефтехимией и машиностроением – хорошие темпы демонстрирует и лёгкая промышленность. Это в том числе результат региональной программы поддержки легпрома, которую мы реализуем уже третий год, - сказал Радий Хабиров во время выездного совещания по вопросам создания Центра компетенций по производству спецодежды.

Также он отметил, что сегодня на предприятиях группы компаний «Магеллан» развиваются точки роста легкой промышленности – пошив специальной, военной и корпоративной одежды. Всё это представляет собой большой сектор экономики.

По словам руководителя региона, в Башкортостане существует много компаний, которые занимаются пошивом одежды. Согласно его идее, Центр компетенций по выпуску спецодежды объединит всю цепочку производителей. В настоящий момент он поручил правительству региона проработать дорожную карту по формированию новых связей.

- Важно в короткие сроки определить направления работы и выйти на этап производства одежды. Как вы знаете, 1 июня начнет принимать курсантов наш военно-патриотический парк «Патриот» в Чишминском районе. Для участников профильных смен также необходимо создать удобную и качественную форму», – отметил он.

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: