Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Промышленность
5 Апреля 2022, 13:45

Башкирия в 2022 году выделит 150 млн рублей на поддержку лёгкой промышленности

Об этом на личной странице в соцсети написал глава республики Радий Хабиров

По его словам, предприятия Башкортостана могут получить льготные займы в республиканском Фонде развития промышленности по трем программам – «Легпром», «Антикризисные меры» и «Поддержка промышленности». Кроме того, запланированы гранты на возмещение части процентной ставки по кредитным договорам. Субсидирование – от 30 до 100 млн рублей до 2 лет.

- Серьезные меры поддержки легпрому оказываются на федеральном уровне. Уверен, все это в совокупности поможет нашим предприятиям развиваться, наращивать объемы производства и конкурировать за покупателя, - написал руководитель региона.

Среди местных предприятий Радий Хабиров назвал уфимскую компанию "MADYART", которая занимается пошивом женкой одежды на протяжении почти 30 лет. За это время в одиннадцати городах России открылось 25 салонов. Данное предприятие имеет свое дизайн-бюро и конструкторский отдел, который создаёт собственные лекала.

Также глава республики написал ссылку, по которой можно получить необходимую информацию о мерах поддержки: https://frprb.ru/


Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: