Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Промышленность
6 Августа 2021, 23:27

Владимир Путин дал старт работе цементного завода в Башкирии

Владимир Путин заявил, что у России большие планы в строительстве - как дорожном, так и промышленном. Президент в пятницу принял участие в торжественной церемонии открытия цементного завода в Абзелиловском районе Башкирии.  

Владимир Путин дал старт работе цементного завода в Башкирии
Владимир Путин дал старт работе цементного завода в Башкирии

"Важно, что на заводе применены передовые технологии и решения, лучшие мировые практики, и при этом производственный процесс предполагает соблюдение самых высоких природоохранных стандартов, соответствующих самым жестким экологическим требованиям", - сказал Путин.

Глава государства поздравил всех с успешной реализацией этого крупного инвестиционного проекта и отметил, что ввод в эксплуатацию данного предприятия является хорошим примером тесного инвестиционного сотрудничества между Россией и Австрией. Отметим, что инициатором проекта выступила компания "Цемикс", которая входит в состав австрийского холдинга.

Президент подчеркнул, что Австрия - один из ключевых партнеров России в Европе.

 
Автор:https://rg.ru/2021/08/06/reg-pfo/vladimir-putin-dal-start-rabote-cementnogo-zavoda-v-bashkirii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Читайте нас: