Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Профориентация
17 Декабря 2021, 11:52

В Баймаке определили лучшего сварщика среди студентов колледжей

В Зауральском агропромышленном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства "Лучший сварщик"

В Баймаке определили лучшего сварщика среди студентов колледжей
В Баймаке определили лучшего сварщика среди студентов колледжей

В нём приняли участие студенты Абзелиловского, Баймакского, Бурзянского районов.

Конкурс проходил в несколько этапов. Сварщики демонстрировали знание в теоретической части, а затем показали свои навыки и умения в выполнении практических заданий, которые ребята получили в процессе обучения. На все про все – несколько часов. Основные критерии – скорость и качество выполнения работ.

- Соревнования профмастерства – это подведение итогов. Все свои знания и навыки студенты подтверждают в ходе конкурса. Это итог для самого сварщика, итог работы для его руководителя, - уверена исполняющий директора Зауральского агропромышленного колледжа Залия Султанова. - Для ребят это стимул подняться на более высокую ступень, проявить себя. В результате они чувствуют себя морально заинтересованными, чтобы продолжать работу, развиваться, ведь в дальнейшем, когда они переступят порог свого будущего места работы, это очень важно.

Действительно, в ходе конкурса «Лучший сварщик» становится понятно, кто настоящий мастер своего дела, а кому ещё нужно поработать над собой. В тройку сильнейших вошли А. Ахмедьянов из Абзелиловского филиала колледжа, И. Юлдашбаев из Баймакского филиала Уфимского топливно-энергетического колледжа и М. Халфетдинов из Баймакского филиала Зауральского агропромышленного колледжа.

 

 

 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: