Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Праздники, юбилеи
14 Июня 2022, 09:36

Радий Хабиров поздравил журналистов Башкирии с профессиональным праздником

Сегодня, 14 июня, в Башкирии отмечается День работников печати и информации

Свои поздравления журналистам Башкирии адресовал глава республики Радий Хабиров, отметивший, что современная медиаотрасль региона обеспечивает всестороннее освещение жизни республики, оперативно знакомит с новостями, помогает людям находиться в центре ключевых событий.

- В сфере массовой информации республики трудятся около 3 тысяч журналистов, обеспечивающих диалог населения и власти. В новых реалиях мы должны, с одной стороны, сохранять языковую и культурную идентичность наших СМИ, с другой – искать новые точки роста, создавать при помощи мультимедийных и цифровых инструментов востребованный и интересный контент, - подчеркнул он.

Также Радий Хабиров добавил, что сегодня стремительно развиваются новые медиатехнологии, расширяется информационное пространство. Журналистское слово остается весомым и уважаемым в обществе. Благодаря их профессионализму мы узнаём о волнующих людей проблемах, стараемся эффективно и быстро их решать.

Кроме этого, глава Башкирии выразил благодарность ветеранам, которые на протяжении многих лет плодотворно трудились в сфере печати и журналистики, сохраняли традиции, передавали молодежи свой опыт. Он пожелал представителям средств массовой информации неиссякаемой творческой энергии, новых идей и замыслов.

Автор:Фадеев Дмитрий
Читайте нас: