Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Праздники, юбилеи
30 Декабря 2021, 11:26

«Спасибо вам за постоянную поддержку и заботу!»

Такие слова звучали из уст жителей села 1-е Туркменево в канун Нового года в адрес главы района Фаниса Аминева, его заместителей, известных мастеров искусств Башкортостана и артистов Центра народного творчества. 29 декабря там прошли праздничные мероприятия, которые стали своеобразным символом победы над коварной болезнью.

«Спасибо вам за постоянную поддержку и заботу!»
«Спасибо вам за постоянную поддержку и заботу!»

— Несмотря на то, что год принёс нам нешуточные испытания засухой, пожарами, благодаря поддержке руководства республики мы всё же совместно справились с бедой, которая коснулась жителей села 1-е Туркменево. Я выражаю признательность Главе Башкортостана Радию Фаритовичу Хабирову, его службам, а также Мукасовскому сельскому поселению, которым руководит Нияз Атангулов, — сказал в своей поздравительной речи глава Баймакского района Фанис Аминев. — Мы и сейчас продолжаем выполнять те обязательства перед жителями, которые мы дали. Нами постоянно оказывается необходимая помощь, а сегодня от министерств торговли, семьи, труда и социальной защиты населения республики каждому ребёнку мы передали новогодние кульки. Пусть наступающий Новый год принесёт только положительные моменты! Вместе мы — сила!

Затем Фанис Габдрашитович вручил районные награды тем, кто добился высоких достижений в труде, проявил героизм в борьбе с заразным узелковым дерматитом.

Выступая от имени сельчан, Тансылу Кужина поблагодарила руководство Республики Башкортостан и района за постоянную поддержку.

— В условиях такого тяжёлого испытания, какое пережили мы, руководитель республики Радий Хабиров, глава района Фанис Аминов, его первый заместитель по сельскому хозяйству Азат Шарипов, начальник районной ветстанции Раиль Абубакиров всегда находились рядом с нами. Они оперативно решали самые разные вопросы: от своевременной выплаты компенсации до доставки гуманитарной помощи.

Конечно, в социальных сетях высказывались разные мнения относительно данной ситуации. Но надо отдать должное жителям села, которые не поддались на провокации, а напротив показали своё единство. Благодаря заботе руководства республики, мы по рыночным ценам полностью получили компенсацию за изъятый скот и остались очень довольны.

Кроме того, руководством республики и района были решены и другие проблемы. Например, сельский дом культуры получил для своих нужд необходимое музыкальное оборудование. Мы выражаем вам огромную благодарность!

Как отметила директор СОШ села 1-е Туркменево Загура Кагарманова, население всегда чувствовало огромную поддержку со стороны властей. Отрадно, что в следующем году на ремонт крыши общеобразовательного учреждения будет выделено необходимое финансирование и задуманное осуществится.

Затем Фанис Аминев и Нияз Атангулов торжественно открыли товарищескую встречу между хоккейными командами «Урал» и «Тугажман». Артисты Центра народного творчества организовали для малышей весёлые игры, развлекательные и зрелищные мероприятия.

Завершил праздничное мероприятие яркий концерт с участием звёзд башкирской эстрады — народного артиста республики Рустама Гиззатуллина, заслуженной артистки РБ Дианы Ишниязовой, заслуженного работника культуры РБ Артура Гайсарова и победителя международных конкурсов песни Тимура Рамазанова. Популярные артисты приехали не с пустыми руками: четверо жителей села 1-е Туркменево удостоились приглашения на концерт народного артиста Башкортостана Артура Туктагулова, который состоится 26 января в Башкирской государственной филармонии. Также они передали сельскому дому культуры от Министерства культуры республики музыкальные инструменты.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: