Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Политика
8 Октября 2021, 14:09

Директор ТЦ «Мегаполис» Ринат Зайдуллин призвал баймакцев соблюдать новые антиковидные меры и не медлить с вакцинацией

Уже со следующей недели на территории республики начинают действовать новые ограничения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс в указ о режиме повышенной готовности

Директор ТЦ «Мегаполис» Ринат Зайдуллин призвал баймакцев соблюдать новые антиковидные меры и не медлить с вакцинацией
Директор ТЦ «Мегаполис» Ринат Зайдуллин призвал баймакцев соблюдать новые антиковидные меры и не медлить с вакцинацией

Мы попросили директора торгового центра «Мегаполис» Рината Фанзилевича Зайдуллина поделиться своим мнением по данному вопросу и вот что он нам ответил:

– В нашей стране ведётся активная пропаганда вакцинации, благодаря которой возможно победить коронавирус. Но в противовес этому в интернете всё больше появляется неправдивой информации, приводящей в заблуждение людей и убеждающей их отказываться от прививки. Считаю, что это дело рук наших врагов и происки империализма. Нельзя игнорировать призывы медиков и принимаемые нашим правительством меры, ведь всё это направлено на благо, на то, чтобы защитить население от страшного недуга. Конечно, антиковидные ограничения сыграют положительную роль в борьбе с болезнью, но многое зависит и от темпов вакцинации. Тем более известно, что вакцинированный человек имеет меньший риск подхватить инфекцию, а в случае болезни перенесёт её значительно легче. Я сам вакцинировался полгода назад и других призываю, обязательно пройду и ревакцинацию. Пользуясь случаем, обращаюсь к нашим уважаемым продавцам и посетителям! Соблюдайте простые санитарные нормы: носите маски, обрабатывайте руки и дезинфицируйте помещения! Позаботьтесь о своём здоровье и здоровье окружающих!

Напомним, с 12 октября текущего года сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19 или справку о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе нужно предъявлять при посещении торговых центров (комплексов), находящихся в частной собственности музеев, выставочных залов, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов, домов (дворцов) культуры, а также на междугородних автобусах и пригородном поезде «Орлан».

Кроме того, с 18 октября 2021 года – при посещении салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, а также заведений общепита (при количестве посадочных мест 50 и более).

При этом посетить музеи, выставочные залы, библиотеки, торговые центры, салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительных комплексы, фитнес-клубы, бассейны, заведения общепита, проехать на междугородних автобусах и пригородном поезде «Орлан» можно также при наличии справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР.

 

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: