Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Политика
7 Июля 2021, 11:05

Путин поздравил Кузбасс с 300-летием Короткая ссылка

Президент России Владимир Путин совершает рабочую поездку в Кемеровскую область. Глава государства принял участие в концерте по случаю 300-летия Кузбасса.

Кемеровская область обладает огромным потенциалом развития в качестве центра новой экономики Западной Сибири и всей России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии в честь 300-летия Кузбасса.

"У Кузбасса огромный потенциал развития как мощного промышленного комплекса и центра новой экономики Западной Сибири и всей России. Этот потенциал обязательно будет реализован, чтобы все, кто живет на этой прославленной шахтерской земле, почувствовали изменения к лучшему", - сказал Путин.

Глава государства напомнил, что в марте этого года правительство РФ совместно с властями Кемеровской области приняли программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года.

"Она основана на конкретных инициативах и проектах, которые принесут ощутимую пользу жителям. <…> Уверен, эта программа будет выполнена в полном объеме", - подчеркнул президент. Он напомнил, что приоритетами социально-экономического развития региона станут строительство и ремонт автомобильных дорог, включая обход Кемерова, обновление системы общественного транспорта и инженерных сетей.

Президент добавил, что перемены к лучшему возможны только при активном участии жителей региона. "Шахтерская закалка, горняцкая смелость, прямота, стремление достичь рекордных результатов - все эти качества высоко ценятся жителями Кузбасса. Верю, что вместе мы добьемся поставленных целей", - резюмировал Путин.

Автор:https://russian.rt.com/russia/article/882245-vystuplenie-putin-yubilei-kuzbass
Читайте нас: