Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Политика
25 Июня 2021, 16:06

Зариф Байгускаров вошел в десятку самых активных депутатов Госдумы

По критерию «индекс активности» он занял 8-е место в данном рейтинге

Зариф Байгускаров вошел в десятку самых активных депутатов Госдумы
Зариф Байгускаров вошел в десятку самых активных депутатов Госдумы

Представлены итоги тринадцатого интегрального рейтинга депутатов Государственной Думы
Они описывают результаты работы Госдумы VII созыва, где оценили 438 депутатов.
По итогам рейтинга Зариф Байгускаров занял 80-е место в общем рейтинге среди всех депутатов, эта самая высшая строчка, которую удалось занять народным избранникам из Башкортостана, тремя строками ниже - Рафаэль Марданшин, он на 83 - месте. В предыдущем аналогичном общем рейтинге Байгускаров был на 110 месте.
Зариф Байгускаров вошел в десятку самых активных депутатов Госдумы по критерию «индекс активности» этого рейтинга ( 8-ое место). Рафаэль Марданшин также вошел в топ-50 по этому индексу, заняв 21 строчку.
По коэффициенту переизбираемости он набрал 5 баллов из возможных 10, это значит, что эксперты предрекают ему среднюю вероятность переизбрания.

В исследовании участвовало более 800 федеральных и региональных экспертов, применялась открытая статистика Госдумы, результаты «народного голосования» на сайте «Депутат Клуб» и данные «Медиалогии». Исследование состоит из 4 неравновесных индексов: индекс народного голосования, активность депутата в Госдуме, экспертный индекс работы в регионе.
«Рейтинг эффективности возрос по всем критериям и это показатель результатов, взятых мною и выполненных обязательств. Данный срез в работе дает мне большой стимул двигаться дальше, желание отстаивать важные вопросы. Только в этом месяце, коллеги поддержали поправки в законопроектах связанные с безопасностью граждан, по соцзащите пенсионеров. Решаются многие региональные вопросы. Поддержка и понимание граждан являются стимулом, многое еще предстоит сделать во благо жителей Башкортостана», - отмечает Зариф Байгускаров.
Парламентарий Зариф Байгускаров в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы VII созыва выступил автором и соавтором 35 законопроектов, 24 из которых приняты и работают для людей. Им внесено 127 поправок к проектам федеральных законов, все они были приняты. Один из самых популярных его законов - это закон о даче гражданам права бесплатного и без разрешения заготавливать упавшие деревья «валежник», а также сурового наказания за продажу людям суррогата. За это время он выступил 719 раз в Госдуме с различными полезными законами и другими инициативами.

Читайте нас: