Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости

По труду награда

На XIX Сельских спортивных играх РБ среди взрослых команд в г. Мелеузе баскетболистки из Баймака вошли в тройку сильнейших.

По труду награда
По труду награда

При этом команда состоит из учащихся 9-11 классов СОШ №4. На соревнованиях возглавила команду тренер высшей категории ДЮСШ Е.В. Путенихина. И как показали состязания, баймакские баскетболистки представляют собой одну из сильнейших команд республики, которая одержала победу над спортсменками из гг. Мелеуз, Белебей, Янаул, Туймазы. А также выполнила норматив I взрослого разряда по баскетболу.
Теперь о девочках. Спортсменки под руководством тренера-преподавателя Р.И. Мукаева занимаются спортом с 4-5 классов.  Сегодня основная часть команды — ученицы 11 класса. Увлекаясь профессиональным спортом, девушки не забывают и о главном — учебе. Принимают участие в предметных олимпиадах, учатся в математическом классе и имеют хорошие успехи в учебе. Последний учебный год и год команды в данном составе завершается отличным итогом работы нескольких лет. В ближайшее время предстоят еще одни соревнования — в начале декабря девушек ждёт отборочный этап школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ. Мы желаем спортсменкам выйти в финал и достойно защитить честь Баймака.

Автор:Розалия Ахметзянова
Читайте нас: