Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Память
14 Июля 2022, 12:46

Основатель «Ласкового мая» заявил о создании музея Юрия Шатунова в Оренбургском детском доме

Сергей Кузнецов посетил Оренбургский дом детства, в котором провёл свою юность Юрий Шатунов

Основатель «Ласкового мая» заявил о создании музея Юрия Шатунова в Оренбургском детском доме
Основатель «Ласкового мая» заявил о создании музея Юрия Шатунова в Оренбургском детском доме

Как рассказал на своём официальном сайте композитор и автор всех золотых хитов «Ласкового мая» Сергей Кузнецов, на днях он посетил Оренбургский дом детства, в котором воспитывалась будущая знаменитость и появился легендарный коллектив. 

Кузнецов сообщил, что в скором времени там появится настоящий музей в память о Юрии Шатунове, однако более никаких подробностей раскрывать не стал. На своём сайте он выложил лишь фотографию, на которой изображены он сам, сестра композитора Оксана и директор Оренбургского дома детства, которые держат огромный портрет солиста группы «Ласковый май».

Напомним, российский певец Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня от обширного инфаркта в карете скорой помощи. Позднее семья артиста сделала официальное заявление, что они не занимаются никакими сборами средств и денежных пожертвований и попросили остерегаться мошенников. В тоже время близкие певца объявили конкурс на создание монументального памятника Юрию Шатунову, который установят на его могиле на Троекуровском кладбище.

- Для участия в конкурсе необходимо выслать на электронную почту [email protected] художественные эскизы будущего памятника с техническими характеристиками, а также описать ваш опыт работы как скульптора и показать примеры уже созданных вами памятников. Сроки конкурса не ограничены, - говорится на официальном сайте певца.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: