Память
15 Февраля 2022, 10:11

Радий Хабиров возложил цветы к мемориалу «Скорбящая мать» в Уфе

Глава Башкирии Радий Хабиров, сегодня, 15 февраля, почтил память воинов-интернационалистов

Радий Хабиров возложил цветы к мемориалу «Скорбящая мать» в УфеРадий Хабиров возложил цветы к мемориалу «Скорбящая мать» в Уфе
Радий Хабиров возложил цветы к мемориалу «Скорбящая мать» в Уфе

Церемония прошла в Уфе, около мемориала «Скорбящая мать». В ней также приняли участие почётные гости, ветераны боевых действий, родители погибших воинов, курсанты, кадеты, горожане.

Радий Хабиров, выступая на мероприятии, вспомнил свою армейскую службу в Забайкалье, куда он отправился ещё будучи студентом. Кто-то, по словам руководителя республики, отправился в Афганистан, но эти люди всегда вызывали у него почёт и уважение.

- Им тогда было по 18-19 лет, совсем ещё мальчишки. Они воевали, получали ранения, погибали. Ушедшим – светлая память, - добавил он.

Глава Башкирии отметил, что относится к ним с большим уважением.

Напомним, сегодня в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мероприятия по этому случаю проходят во всех уголках нашей страны. В этот день они состоялись и в Баймаке.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас