Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Отдых
20 Августа 2022, 18:00

В Баймакском районе закончилась детская оздоровительная кампания

С 1 по 21 августа 2022 года детский лагерь «Орлёнок» принял третью смену 180 воспитанников

В Баймакском районе закончилась детская оздоровительная кампания
В Баймакском районе закончилась детская оздоровительная кампания

Как пишут в социальных сетях специалисты отдела образования Баймакского района, было организовано 8 отрядов с каждым, из которых руководили воспитатель и вожатый, студенты Сибайского педагогического колледжа имени Б.М. Мамбеткулова и СиБГТУ. Продолжил работу центр кружков по интересам, где ребята с удовольствием занимались рисованием, изготовлением макетов, игрой в шашки и в шахматы, подготовкой конкурсов плакатов и маршрутов экологических троп. На спортивных площадках проводились соревнования по волейболу, баскетболу, веселые старты и мини футбол. Все лагерные мероприятия проводились на летней эстраде. Отряды были разделены на две группы: старшая – 13-15 лет, младшая – 7-12 лет.

2 августа состоялась торжественная линейка в честь открытия третей лагерной смены с поднятием флагов под гимны РФ и РБ. Третий день ознаменовался прогулкой в лесные массивы окружающие территорию лагеря. А вечером прошло знакомство с отрядами под девизом «Вот какие мы!». Каждое мероприятие отличалось большой выдумкой, красочностью и артистичностью воспитанников. На высоком уровне прошли такие мероприятия, как «Талантливый человек талантлив во всем», «Сценический показ фрагментов из любимых мультфильмов», «День добрых дел», «Составление экологических маршрутов побережья озера Талкас», «Модный приговор», где обязательным был показ костюма из бросового материала. Очень интересно, как и в младших, так и в старших группах провели конкурсы: «Голос дети», «КВН», «Квест», «Парад народов, населяющих Башкортостан», «Веселые старты», «Спортивные турниры и соревнования», цирковое шоу «Веселые зверята», л/а пробег в честь Дня физкультурника, «Что? Где? Когда?», «Где логика», конкурс телепередач на материалы лагерной жизни, «Потерянный полдник». Каждое выступление ребят оценивалось, победителей награждали сладкими призами.

Завершился заезд торжественной линейкой с вручением почетных грамот и благодарственных писем. Вечером прошла праздничная дискотека и прогремел красочный Салют.

Эта смена стала завершающей летней оздоровительной кампанией МАУ ДОЛ «Орлёнок-2022».

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: