Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Новости
2 Декабря 2022, 14:21

Бесплатные услуги соцработника для членов семей участников СВО из Башкирии

Воспользоваться ею могут родители, законные представители участника СВО, имеющие инвалидность или достигшие пенсионного возраста, а также нуждающиеся в помощи

Для оформления услуги потенциальному получателю понадобится справка из военного комиссариата, справка об инвалидности, выписка из Пенсионного фонда, удостоверяющая, человек на пенсии, либо справка из медицинской организации о нуждаемости в посторонней помощи.

Признать человека нуждающимся в получении услуги также может Служба социальных координаторов района или города. В Баймаке она располагается по адресу: ул. Стахановская, 7.

По словам начальника отдела организации социального обслуживания министерства семьи и труда Республики Башкортостан Миляуши Галлямовой, на данный момент этой поддержкой в республике пользуются 145 членов семей участников СВО, в том числе 128 граждан пожилого возраста, 10 инвалидов и 7 родителей, имеющих детей или детей-инвалидов.

Телефон горячей линии для связи: 8-800-775-00-14. Кроме того, можно обратиться в республиканский центр социального обслуживания населения (Уфа, ул. Менделеева, 136/2, т. +7(347)286-51-05), а также произвести оформление через портал «Госуслуги».

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас: