Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Новости
1 Декабря 2022, 15:01

Через 2 недели в Уфе начнет свою работу «Неделя бизнеса»

В нынешнем году оно проводится в пятнадцатый раз

Через 2 недели в Уфе начнет свою работу «Неделя бизнеса»
Через 2 недели в Уфе начнет свою работу «Неделя бизнеса»

Мероприятие состоится в Конгресс-холле «Торатау» с 14 по 17 декабря. Здесь соберутся представители региональной и федеральной власти, эксперты и предприниматели из разных стран. Основной темой обсуждения станут актуальные проблемы бизнеса в санкционных условиях.

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров уверен, что бизнес-форум даст дополнительный толчок для развития экономики республики и страны. В этом году ключевым партнером мероприятия станет Республика Беларусь. Планируются визиты делегаций Казахстана, Узбекистана, Ирана, Индии Готовится к подписанию ряд соглашений. За прошедшие 2 года в рамках форума было подписано порядка 25 соглашений о намерениях и взаимодействии на сумму 100 млрд рублей.

Планируется обсудить вопросы экспорта, инвестиций, медиа, малого и среднего предпринимательства. Ожидается прибытие представителей Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). На полях форума состоится вручение Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал». Ею отмечаются яркие телевизионных программы и тележурналисты, освещающие темы бизнеса и предпринимательства на российском телевидении.

Форум пройдет в гибридном/офлайн – формате.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас: