Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Новости
7 Октября 2022, 18:04

Жители Баймака собирают медикаменты для мобилизованных

Благотворительную акцию «Аптечка для героев» запустил комитет по делам молодёжи районной администрации

Жители Баймака собирают медикаменты для мобилизованных
Жители Баймака собирают медикаменты для мобилизованных

Одними из первых откликнулись на акцию ветеран тыла Анастасия Антоновна Ларионова и учащиеся 8В класса городской школы №2 под руководством педагога Людмилы Алексеевны Игольниковой. Бойцам Российской Армии они передали лекарственные препараты и средства для оказания первой медицинской помощи.

Как отметили организаторы благотворительного мероприятия, баймакцы всегда живо реагируют на все акции, проводимые ведомством. Не стал исключением и сбор медикаментов для военнослужащих.

Напоминаем, любой желающий также может присоединиться к акции «Аптечка для героев». Передать солдатам можно следующие медицинские товары: обезболивающие, противоожоговые, дезинфицирующие растворы для ран, жаропонижающие таблетки, перевязочные материалы (бинты, эластичные бинты, марлевые салфетки), инструменты и материалы (ножницы, шприцы, термометр, одноразовые перчатки), жгут кровоостанавливающий, вата хирургическая, прокладки, тампоны для остановки кровотечение от ранения. Пункт приёма находится в здании ФОКа «Богатырь».

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: