Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Новости
7 Августа 2022, 18:00

Андрей Назаров поделился планами развития транспортной сферы в Башкирии

Премьер-министр региона поздравил работников железнодорожной отрасли с профессиональным праздником

Андрей Назаров поделился планами развития транспортной сферы в Башкирии
Андрей Назаров поделился планами развития транспортной сферы в Башкирии

На своих страницах в соцсетях, где было опубликовано поздравление, Андрей Назаров вспомнил, как в юности мечтал объехать весь Советский Союз по железной дороге. Чиновник признается, что его поколение привлекала романтика дорог, ведь именно тогда началось строительство Байкало-Амурской магистрали. 

Премьер-министр Башкирии подчеркнул, что развитие железнодорожного сообщения является одним из приоритетных направлений в транспортной сфере республики. Например, в этом году наблюдается прирост пригородных перевозок на 17% к 2021-му, в том числе благодаря запуску скоростных поездов «Орлан» и «Ласточка». Вскоре к ним добавится еще и «Восточный экспресс», в перспективе будет достроено железнодорожное кольцо вокруг Уфы, которое свяжет город с аэропортом.

- Для меня, как уроженца Зауралья, особое значение имеет строительство ветки Сибай — Сара. Ее открытие позволит создать логистические связи между месторождениями цветных металлов и перерабатывающими предприятиями, откроет прямой путь на стратегически важные внешние рынки — в Казахстан, Китай, Центральную Азию. И для Зауралья, и для Башкортостана это экспортное преимущество, инвестиции и рабочие места. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд! Вы — настоящая опора нашей страны, соединяющая бескрайние просторы Родины в единую культурную и экономическую среду. Будьте здоровы, - написал чиновник на своих страницах в соцсетях.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: