Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Новости
16 Сентября 2021, 12:50

В Баймаке наградили лучших работников лесного хозяйства

В Центре народного творчества прошли мероприятия, посвящённые Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

В Баймаке наградили лучших работников лесного хозяйства
В Баймаке наградили лучших работников лесного хозяйства

В торжествах приняли участие заместитель министра лесного хозяйства РБ Азамат Нусратуллин, глава района Фанис Аминев, начальник отдела по Баймакскому лесничеству ГКУ РБ «Управление лесничествами» Ильдар Рахмангулов, директор ГАУ РБ «Баймакский лесхоз» Олег Зулькарняев.

В своих выступлениях они отметили вклад работников лесного хозяйства нашего района в различной деятельности, в том числе и лесовосстановительной. Например, по площади лесовосстановления Баймакский район ежегодно входит в десятку лучших в республике.

Также на мероприятии не обошли тему пожаров, которые свирепствовали в этом году в регионе. Азамат Нусратуллин отметил, что на территории Баймакского района в текущем году возникло 37 очагов лесных пожаров на площади 943 га. Общими усилиями критическую ситуацию удалось переломить и главное, не допустить угрозы населённым пунктам.

Нынешний 2021 год стал юбилейным для баймакского лесхоза. В этом году организации исполнилось 85 лет со дня основания. В связи с этим на мероприятии тепло вспомнили всех руководителей и ветеранов отрасли.

Торжества завершились церемонией награждения лучших работников отрасли и участников тушения пожаров. Артистами Центра народного творчества и творческими коллективами города был показан яркий и красочный концерт.  

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: