Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

Андрей Назаров проинспектировал ход работ на площадке Межвузовского студенческого кампуса

Председатель Правительства поручил региональному Министерству образования и науки максимально ускорить процесс согласования необходимых документов для его утверждения Главой республики Радием Хабировым

Андрей Назаров проинспектировал ход работ на площадке Межвузовского студенческого кампуса
Андрей Назаров проинспектировал ход работ на площадке Межвузовского студенческого кампуса

Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров провел выездное совещание по строительству Межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня в Уфе.

Андрей Назаров вместе с руководителями ведомств, ректорами и представителями заинтересованных организаций начал совещание с обсуждения вопросов, связанных с общей дорожной картой реализации проекта. Председатель Правительства поручил региональному Министерству образования и науки максимально ускорить процесс согласования необходимых документов для его утверждения Главой республики Радием Хабировым.

– Нужно уточнить финансовую модель проекта с учетом его окончательной стоимости по итогам проектирования и прохождения госэкспертизы. Также следует представить предложения в части единой корректной арендной ставки за квадратный метр, – подчеркнул Премьер-министр.

Затем участники выездного совещания под руководством Андрея Назарова прошли по этажам и остановились на одном из них, где расположен штаб стройки. Здесь подробно остановились на теме строительства первой очереди. На сегодняшний день выполнен полный демонтаж всех перегородок, ведется укрепление грунта, устанавливаются колонны.

– Сейчас уже приступили к устройству вентиляции, обработке стяжек под полы и установке металлоконструкций для гипсокартонных перегородок. Концессионеру в рамках соглашения перечислен капитальный грант в сумме 407 млн рублей, – сказал Андрей Назаров.

О текущей стадии реализации и об исполнении поручений по строительству доложил первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. О ходе строительных работ по реконструкции первой очереди проекта рассказал заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Алан Марзаев.

За столом также подробно обсудили вопросы, связанные со второй очередью проекта.

– Напомню, что мы также договорились о передаче концессионеру обязанности по выносу и переустройству инженерных коммуникаций. Подписано дополнительное соглашение, соответствующий акт проходит согласование. В части задания на проектирование второй очереди получены пожелания от органов власти и вузов. Нужно их оперативно отработать, – резюмировал Премьер-министр.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: