Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

В Межвузовском кампусе Евразийского НОЦ откроется Молодежный бизнес-акселератор

Запуск акселератора открывает дополнительную возможность претворить в жизнь технологические инициативы студентов башкирских вузов

В Межвузовском кампусе Евразийского НОЦ откроется Молодежный бизнес-акселератор
В Межвузовском кампусе Евразийского НОЦ откроется Молодежный бизнес-акселератор

Молодежный бизнес-акселератор откроется в конце года на втором этаже IQ-парка. Инициатором его создания выступил Уфимский государственный нефтяной технический университет. Это инновационное межвузовское пространство предназначено для формирования на территории республики сообщества активной молодежи, нацеленной на проектную деятельность, развитие и реализацию технологических стартапов.

Запуск акселератора открывает дополнительную возможность претворить в жизнь технологические инициативы студентов башкирских вузов. Это будет постоянная площадка по акселерации: от детальной проработки идей до составления бизнес-планов, привлечения финансирования и реализации стартапов.

Работа в новом молодежном пространстве будет выстроена в разнообразной форме: лекций, тренингов, экспертных сессий, хакатонов и пр. Здесь молодые инновационные предприниматели получат недостающие знания в области экономики, маркетинга, финансов, научатся проводить исследования и освоят принципы управления бизнесом.

Также здесь планируется сформировать региональное комьюнити молодых лидеров и наставников - опытных предпринимателей и общественных деятелей, готовых делиться своими знаниями и опытом. Каждый студент будет иметь возможность поработать с экспертами, которые помогут сфокусироваться на цели, конкретизировать действия и привести проект к успеху.

«Молодежный бизнес-акселератор – это стартовая площадка для студентов, которые хотят заниматься технологическим предпринимательством. Участвовать в его работе сможет студент любого вуза Башкирии, а также других регионов. - рассказывает начальник Управления трансфера технологий УГНТУ Сергей Гладких. – Для молодых инноваторов – это отличная возможность интенсивной поддержки, направленной на развитие своего проекта, поиск инвестиций и отработку гипотез». 

Напомним, что строительство межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) осуществляется в рамках федеральной программы по созданию инновационной образовательной среды с применением механизмов государственно-частного партнерства и концессионных соглашений в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: