Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Наука и образование
9 Апреля 2023, 05:00

Студентов Башкортостана ждет новая дисциплина

Курс стартует уже 1 сентября 2023 года.

Студентов Башкортостана ждет новая дисциплина
Студентов Башкортостана ждет новая дисциплина

Студентов Башкортостана ждет новая дисциплина – основы российской государственности. Лекции смогут посещать студенты всех специальностей – гуманитарных и технических. В программе курса – увлекательные интерактивные занятия, экскурсии, дискуссии и деловые игры.

Разработкой нового курса занимаются ведущие историки, политологи и общественные деятели России. Последняя встреча состоялась 27–28 марта в НГУ им. Н. И. Лобачевского.

На этот раз в конференции, которую организовал проект «ДНК России» при поддержке Министерства науки и высшего образования России и Российского общества «Знание», участвовали порядка 130 представителей научно-образовательных учреждений из 12 регионов страны.

По словам проректора по учебно-научной и воспитательной работе «Восточной экономико-юридической гуманитарной академии», канд. ист. наук Олега Целищева, изучение новой дисциплины призвано помочь молодым людям сформировать системный ответ на вызовы, которые стоят сейчас перед российским государством и обществом, а также внести свой личный вклад в формирование образа будущего нашей страны, выработать у молодых людей чувство гражданственности и патриотизма.

Курс стартует уже 1 сентября 2023 года.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: