Ученики Аскаровской детской школы искусств Республики Башкортостан стали участниками Весенней творческой школы для детей и молодежи. Это мероприятие было организовано Министерством культуры Челябинской области и Магнитогорской консерваторией в рамках национального проекта «Семья». Об этом сообщили в администрации Абзелиловского района, где находится ДШИ.
В творческой школе приняли участие 100 талантливых исполнителей в возрасте от 7 до 18 лет из Челябинской области, ХМАО и Башкортостана. Юные дарования прошли строгий конкурсный отбор по различным музыкальным специальностям: фортепиано, струнные смычковые инструменты, духовые и ударные, а также инструменты русского народного оркестра. Ученики Аскаровской ДШИ, обучавшиеся игре на домре, баяне, скрипке и фортепиано, под руководством опытных наставников смогли повысить свое мастерство.