Нацпроекты
3 Октября 2025, 03:40

У города Кумертау в Башкирии появился туристический сайт

Об этом сообщили в городской администрации

Туристический портал города Кумертау в Республике Башкортостан был запущен в Международный день туризма — 27 сентября. Этот проект соответствует целям национального проекта «Туризм и гостеприимство», как сообщили в городской администрации.

Платформа предоставляет гостям и жителям Кумертау удобный доступ к актуальной информации о местных достопримечательностях, гостиницах, базах отдыха, кафе и других услугах. На сайте можно найти маршруты для пеших прогулок и информацию о магазинах с изделиями местных ремесленников. Отмечается, что портал будет регулярно обновляться по мере необходимости.

Ранее на встрече с предпринимателями обсуждались идеи по продвижению туристического бренда Кумертау. Были предложены идеи использования бренда города в производстве изделий из воска, дерева и акрила, а также создания гастрономического бренда.

Национальный проект «Туризм и гостеприимство» направлен на развитие инфраструктуры, производство оборудования, подготовку кадров и продвижение туризма как внутри страны, так и за её пределами. Проект обеспечивает качественный сервис и незабываемые впечатления для туристов, а также поддержку бизнеса. Обновлённые нацпроекты реализуются по инициативе Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас