Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

В Баймаке построят вертолётную площадку для санавиации

Благодаря оперативному реагированию удалось спасти двух малышей из Куюргазинского района. Двойня появились на свет раньше срока, и детей срочно пришлось перевезти в Республиканскую детскую клиническую больницу в Уфе, где им оказали квалифицированную медицинскую помощь. На помощь врачам пришла санавиация, которая быстро и безопасно доставила малышей в больницу столицы республики. Вертолет «Ансат» был приобретён для Минздрава республики в прошлом году. Если в 2020 году было совершено 97 вылетов, то за первое полугодие этого года – уже 105. Вертолётную площадку планируется построить в ряде городов республики, в том числе и в Баймаке. 

"Специально для санавиации строим вертолетные площадки, сейчас у нас их четыре - две в Уфе и по одной в Стерлитамаке и Белорецке. Еще 6 планируем разместить в Нефтекамске, Аскино, Баймаке, Сибае, Октябрьском, Месягутово.

Делаем максимум для того, чтобы при необходимости из всех районов можно было быстро и профессионально доставлять в Уфу пациентов или, наоборот, чтобы в села и города оперативно вылетали и оказывали помощь узкие специалисты",  - написал на своей странице в соцсетях Глава республики Радий Хабиров.  

Автор:Земфира Ахтямова
Читайте нас: