Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

УЗИ-диагностика стала доступнее для жителей Салавата

В целях реализации мероприятий федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями", входящего в состав национального проекта "Здравоохранение", в Центр амбулаторной онкологической помощи на базе Городской больницы г. Салават поступил УЗИ аппарат экспертного класса.

УЗИ-диагностика стала доступнее для жителей Салавата
УЗИ-диагностика стала доступнее для жителей Салавата
- Это ультразвуковая система для экспертной объемной визуализации сердечно-сосудистой системы,- отметила заместитель министра здравоохранения Динара Еникеева.- Инновационная платформа визуализации, широкий функционал, средства количественного анализа, простой и удобный рабочий процесс данной модели обеспечивают высокоэффективную и точную диагностику исследований пациентам, в том числе с избыточной массой тела, а также проводить сложные кардиологические исследования для назначения эффективного лечения.

- Оборудование уже введено в эксплуатацию. Для работы на нем специалисты прошли соответствующее обучение. Новый аппарат УЗИ позволит значительно повысить качество оказываемой медицинской помощи, а также доступность исследований, - отметил главный врач медучреждения Ильшат Яппаров.

Аппарат приобретен за счет средств республиканского бюджета, стоимость его составила 7.3 млн. рублей.  
Автор:Министерство здравоохранения Республики Башкортостан
Читайте нас: