Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

Помочь найти призвание

Третий год в нашем районе реализуется проект ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее». В этом году в данном проекте приняли участие 180 обучающихся городских школ.

Помочь найти призвание
Помочь найти призвание

В рамках проекта подростки участвовали на всероссийских профориентационных уроках, прошли онлайн-диагностику. Поближе познакомиться с профессиями ребята смогли на профпробах. Недавно обучающиеся городских школ посетили Сибайский многопрофильный профессиональный колледж, где была организована профпроба по компетенции «Ювелирное дело». Они побывали на мастер-классе, где научились из простых подручных средств изготавливать различные украшения. Познавательной и интересной была экскурсия в музей ювелирных работ выпускников колледжа. Кроме этого, ребята посетили камнерезную мастерскую и своими глазами увидели, как обрабатываются драгоценные камни.

Организаторы мероприятия надеются, что участие в профпробах станет полезным опытом для молодых людей и поможет определиться им с выбором будущей профессии.

Автор:Земфира Ахтямова
Читайте нас: