Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

Зюганов выступил против закона о местном самоуправлении

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал законопроект о местном самоуправлении 

Он считает, что принятый единороссами, ЛДПР и «Новыми людьми» в I чтении законопроект о местном самоуправлении ещё больше усугубляет эту ситуацию.

- Сначала из четырех сельсоветов упразднили три. Раньше главой сельского совета выбирали человека, хорошо знакомого местным жителям. Коллективистский образ жизни испокон веков позволял врачу, учителю, депутату знать все о заботах односельчан. Теперь людьми будут управлять какие-то неизвестные им чиновники, - написал он на с воих страницах в соцсетях.

Также Зюганов полагает, что укрупнение муниципалитетов приведет к резкому сокращению числа муниципальных депутатов. По его мнению, именно они являются для граждан реальной возможностью поучаствовать в управлении.  

- В случае принятия данного проекта закона проблемы нехватки финансов, отсутствия гражданского контроля, недостаточной вовлечённости населения в повседневный процесс жизнедеятельности своего округа будут лишь обостряться! КПРФ против законопроекта о местном самоуправлении, - резюмировал лидер коммунистов.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: