Местные новости
26 Сентября , 07:24

Баймак присоединился к республиканской экологической акции «Зелёная Башкирия»

Добавить в предпочтительные источники Google
Баймак присоединился к республиканской экологической акции «Зелёная Башкирия»Баймак присоединился к республиканской экологической акции «Зелёная Башкирия»
Баймак присоединился к республиканской экологической акции «Зелёная Башкирия»

Сегодня, 26 сентября, в Баймаке прошла республиканская экологическая акция «Зеленая Башкирия». Как написал на своих страницах в соцсетях глава Баймакского района Азамат Идрисов, предприятия города и неравнодушные жители на улице Сибайской посадили саженцы декоративной ивы, черешчатого дуба и красной рябины, а на улице Ленина — молодые ели. К акции подошли заранее и основательно: на участках смонтировали ограждение, чтобы молодые посадки надёжно принялись.

«Каждое посаженное дерево — это наш вклад в будущее. Мы хотим, чтобы наш район был уютным, красивым и по-настоящему зелёным для наших детей и внуков. Спасибо всем, кто вышел сегодня на акцию, за командную работу, неравнодушие и любовь к родному городу. Теперь главное — чтобы каждое дерево пошло в рост и пустило крепкие корни. Будем беречь эту красоту вместе!» — написал руководитель муниципалитета.

 

Автор:Дмитрий Фадеев