

Выборы депутатов Государственной Думы IX созыва проходят в России с 18 по 20 сентября 2026 года. В Башкортостане голосование началось 18 сентября в 8:00 по местному времени. На территории Баймакского района образовано 75 избирательных участков. Сотрудники Баймакской центральной районной больницы одними из первых пришли на участки, чтобы воспользоваться своим избирательным правом.
По пути на работу медицинские работники сделали свой выбор и продолжили выполнять профессиональные задачи по оказанию помощи жителям района. В паблике учреждения отмечается, что коллектив больницы является не только командой профессионалов, но и людьми, которым важно происходящее вокруг. Традиционно в Баймакском районе фиксируется высокая электоральная активность.
Одновременно с выборами в Госдуму в Башкортостане проходят дополнительные выборы депутата Государственного Собрания — Курултая по Кизильскому избирательному округу № 28, охватывающему часть Баймакского района. Голосование продлится три дня.
#БашВыбор2026