Местные новости
15 Сентября , 07:16

В Баймакском районе прошли состязания среди лучников

В Баймакском районе прошли состязания среди лучниковВ Баймакском районе прошли состязания среди лучников
В Баймакском районе прошли состязания среди лучников

Спортивный клуб «Урал» села Старый Сибай провел традиционные соревнования по стрельбе из лука «Ирэндык мэргэне». Турнир объединил 60 участников — поровну детей и взрослых, съехавшихся со всех уголков как нашего, так и соседних районов.

Борьба за первенство выдалась напряженной. Среди юношей (10–15 лет) лучшим стал Азат Атанов из Хайбуллинского района, вторым — Исмаил Нигматуллин из Зианчуринского, а замкнул тройку Чингиз Кусеев из Баймака. У девушек места распределились зеркально: золото увезла в Зианчуринский район Аиша Нигматуллина, серебро и бронза достались баймакским лучницам Имангуль Ишкуватовой и Алине Кусеевой соответственно.

Во взрослом зачете лавры победителей также разделили представители разных территорий. Среди женщин на высшую ступень пьедестала поднялась Илуза Нуруткулова из Бурзянского района, следом расположились Миляуша Халилова (Абзелиловский район) и Алия Ишмуратова (Бурзянский район).

Настоящим триумфом для нашей земли завершился мужской турнир. Золотую медаль завоевал Ильфат Мурзагалин из Баймакского района, серебряную — еще один наш земляк Тимур Уметбаев. Третье место с минимальным отрывом от лидеров занял Вилюр Гальфауров из Абзелиловского района. Сразу два представителя Баймакской земли в финале среди мужчин подтвердили высокий статус местной школы стрельбы.

Организаторы благодарят спортсмпенов за честную борьбу и соблюдение правил безопасности. Победители получили медали, почетные грамоты и ценные призы от спонсоров. В планах клуба «Урал» уже анонсирован зимний этап кубка по стрельбе, который состоится в декабре.

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас