

В полицию Баймакского района поступило заявление о краже от 70-летнего местного жителя. У мужчины похитили 300 тысяч рублей — все его сбережения.
По предварительной информации, накануне кражи заявитель употреблял спиртные напитки в доме своей дочери вместе с друзьями. Один из гостей обратил внимание на куртку потерпевшего, в которой лежала значительная сумма денег. Злоумышленник, не раздумывая, забрал деньги и скрылся.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний ранее судимый житель Баймака. Мужчина признался в преступлении и сообщил, что украл деньги из-за отсутствия постоянного заработка. Похищенные средства он потратил на ставки на спортивные события. При задержании у подозреваемого было изъято 183 тысячи рублей.
На данный момент по факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Подозреваемый находится под стражей.