Местные новости
24 Августа , 13:52

Пострадавшие при нападении в Уфе сёстры остаются в тяжёлом состоянии

Две сестры, получившие ножевые ранения в Уфе 17 августа, остаются в больнице. Их состояние врачи оценивают как тяжёлое, стабильное

Министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин сообщил, что пострадавшие при нападении с ножом сёстры по-прежнему находятся в больнице. Состояние девочек оценивается как тяжёлое, стабильное.

Врачи продолжают оказывать пациенткам всю необходимую помощь. Медики держат ситуацию под контролем.

Нападение произошло 17 августа в квартире на улице Высотной в Уфе. Шестнадцатилетняя девочка пришла в гости к сверстнице и нанесла ножевые ранения двум сёстрам — 16 и 9 лет. Взрослых в квартире не было, вместе с ними находился десятилетний брат, который не пострадал и позвал на помощь соседей.

Нападавшую задержали. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Суд отправил девушку в СИЗО на два месяца, ей назначена психиатрическая экспертиза.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас