Местные новости
6 Августа , 01:51

Радий Хабиров рассказал, как в Учалах решают проблему с водоснабжением

В январе прошлого года, в новогодние каникулы, больше 80 домов города остались без холодной и горячей воды — 17 тысяч человек

Радий Хабиров рассказал, как в Учалах решают проблему с водоснабжениемРадий Хабиров рассказал, как в Учалах решают проблему с водоснабжением
Радий Хабиров рассказал, как в Учалах решают проблему с водоснабжением

Последствия коммунальной аварии устраняли 15 часов. Тогда с ситуацией справились, но, по словам Хабирова, ни горожане, ни управленческая команда не хотят, чтобы эта беда повторилась.

Изношенный водовод ремонтируют уже второй год, последовательно. Прошлым летом за счёт средств республиканского бюджета заменили 6 километров трубы. В этом году в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» работы ведутся на участке протяжённостью 1,3 км — из них 950 метров уже завершены. Следующий этап начнётся в 2027 году.

По словам главы республики, это действительно важный для всех учалинцев вопрос, и к нему подходят очень серьёзно. Масштабный ремонт обеспечит бесперебойное водоснабжение и стабильную работу котельных.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас