Многодетную семью из Баймакского района наградят орденом «Родительская слава»

Соответствующий указ подписал президент России, сообщил глава района Азамат Идрисов

Многодетную семью из Баймакского района наградят орденом «Родительская слава»Многодетную семью из Баймакского района наградят орденом «Родительская слава»
Многодетную семью из Баймакского района наградят орденом «Родительская слава»

Семейный стаж супругов превышает тридцать лет. За эти годы Шаяхметовы воспитали пятнадцать детей: семерых приняли в семью, троих усыновили, остальные — родные.

Газиз Шаяхметов служит имам-хатибом деревни, а его супруга ведёт большое домашнее хозяйство. Помимо заботы о детях, супруги участвуют в общественной жизни села и района.

По словам Идрисова, в семье с ранних лет прививают уважение к Родине, труду и старшим. Старшие дети уже получили образование, работают и создали собственные семьи, средние учатся в вузах, а младшие ходят в школу.

Заслуги Шаяхметовых отмечались и прежде: в их копилке награды «Отцовская доблесть», «Материнская слава», «Женщина — мать нации», «Семья года» и «100 лучших семей Башкирского Зауралья». Глава района связал поддержку таких семей с задачами национального проекта «Семья», направленного на рост рождаемости, развитие здравоохранения и культуры и расширение помощи всем поколениям.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас