Школьники из Баймакского района победили на республиканском конкурсе

Школьники из Баймакского района победили на республиканском конкурсеШкольники из Баймакского района победили на республиканском конкурсе
Школьники из Баймакского района победили на республиканском конкурсе

15 мая в Уфе подвели итоги республиканского конкурса «Здравствуй, здравствуй, сказка!». Ежегодное мероприятие собрало самых творческих и увлечённых детей Башкортостана, которые продемонстрировали любовь к литературе, искусству и театру.

В этом годуна конкурс было представлено 582 работы в трёх номинациях: «Исполнение сольного номера»; «Инсценирование сказки»; «Сказочный мир глазами ИИ: БукТрейлер будущего».

Церемония награждения превратилась в настоящий праздник. В Уфу съехались свыше 400 детей дошкольного и школьного возраста, а также семейные фольклорные коллективы из разных уголков республики и соседних регионов.

Ребята в ярких национальных костюмах и образах сказочных героев погрузили зрителей в атмосферу волшебства. Они читали сказки народов мира на родных языках, инсценировали сюжеты и создавали мультфильмы с помощью современных технологий и искусственного интеллекта.

Учащиеся общеобразовательных учреждений Баймакского района выступили успешно, завоевав призовые и победные места:

Шаяхметов Арслан - ученик 3 класса МОБУ СОШ №3 г. Баймака.

Адигамова Алина - ученица 2 класса МОБУ СОШ №3 г. Баймака.

Мурзабулатов Нурислам - ученик 3 класса МОБУ СОШ д. Сайгафарово.

Наши ребята продемонстрировали высокий артистизм, старание и искреннюю любовь к творчеству, достойно представив свои школы и родной район. От всей души поздравляем победителей с заслуженными наградами! Желаем им не останавливаться на достигнутом, черпать вдохновение для новых свершений и ярких побед. Отдельные слова благодарности адресуем педагогам и родителям за неоценимую поддержку, мудрое наставничество и вклад в развитие талантов детей.

Организаторами конкурса выступили Министерство просвещения Республики Башкортостан и Институт развития образования РБ. Главная цель проекта — популяризация родных языков, сохранение культурного наследия и раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения через сказительство и выразительное чтение.

Автор:Галина Сумбуль
Читайте нас