В историко-культурном центре села Темясово Баймакского района прошла встреча с земляком, пилотом, участником специальной военной операции, который сейчас находится в краткосрочном отпуске.
В мероприятии приняли участие сотрудники историко-культурного центра, модульной библиотеки, волонтёры штаба «Ангел-Хранитель», а также учащиеся местной школы. Они с большим интересом выслушали рассказ Айтугана.
Особенно их впечатлила его профессия. Ребята активно интересовались, как можно стать пилотом, где обучают на лётчика и что нужно делать в данный момент, чтобы в будущем покорять небесные просторы.
Айтуган поделился, что с детства мечтал о карьере пилота и достиг своей цели благодаря упорству, силе характера и своему стремлению. Его история стала вдохновляющим примером для молодёжи: если есть мечта, её нужно реализовывать, несмотря на все трудности.
«Айтуган, желаем тебе крепкого здоровья и скорейшего возвращения к мирной жизни, в родные края и к семье. Пусть всё у тебя будет хорошо, ты — наша гордость», — написали сотрудники историко-культурного центра на своих страницах в социальных сетях.