

В республике установили 127 светофоров. Более 700 километров дорог привели в порядок, отремонтировали 11 мостов протяженностью 1260 метров и обустроили 33 километра барьерных и пешеходных ограждений. В Башкирии также установили свыше 10 тысяч дорожных знаков, провели освещение на 265 километрах дорог, сделали 213 искусственных неровностей и проложили 72 километра тротуаров.
Для контроля за соблюдением ПДД на дорогах работает 1877 камер фотовидеофиксации. В Уфе также внедряют интеллектуальную транспортную систему. Она регулирует движение и перераспределяет транспортные потоки. Это помогает избежать заторов и уменьшить число аварий.
Нацпроект «Инфраструктура для жизни» направлен на комплексное развитие городов и сел. В его рамках строятся и ремонтируются дома и дороги, благоустраиваются общественные и дворовые пространства, обновляются социальная и коммунальная инфраструктура, увеличивается количество комфортных маршрутов общественного транспорта благодаря обновлению его парка. Обновленные нацпроекты, одобренные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартуют с 2025 года.
Источник: https://национальныепроекты.рф/news/v-bashkirii-podveli-itogi-raboty-po-povysheniyu-bezopasnosti-na-dorogakh/