

В ходе автопатрулирования сотрудниками ГАИ по Баймакскому району в Баймаке был замечен автомобиль «Lada Largus».
Установлено, что за рулем находился 17-летний студент ЗАПК. В отношении несовершеннолетнего водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).
В отношении законных представителей составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством).
Также в отношении родителей инспектором ОДН составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Автомобиль эвакуирован на спецстоянку.