Местные новости
28 Июля 2025, 09:43

В Башкортостане ветераны СВО отметили 95-летие ВДВ у подножия Торатау

Участники и ветераны СВО отметили 95-летие воздушно-десантных войск у подножия горы Торатау — одного из главных символов республики.

В Башкортостане ветераны СВО отметили 95-летие ВДВ у подножия ТоратауВ Башкортостане ветераны СВО отметили 95-летие ВДВ у подножия Торатау
В Башкортостане ветераны СВО отметили 95-летие ВДВ у подножия Торатау

В программе мероприятия состоялось торжественное вручение медалей ко Дню ВДВ, а также консультации по социальной поддержке от социальных координаторов республиканского филиала фонда «Защитники Отечества» из Стерлитамака и Ишимбая. Кульминацией праздника стало восхождение на гору Торатау, где гости узнали много нового об истории и геологии этого уникального памятника природы. По словам руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» в Республике Башкортостан Гульнур Кульсариной, мероприятие стало не только данью памяти и уважения подвигам десантников, но и возможностью для ветеранов почувствовать единство и поддержку общества.

Фонд помогает ветеранам ВДВ адаптироваться в обществе и решать их проблемы — от юридических и медицинских до бытовых. Эти мероприятия укрепляют патриотизм и передают молодым людям традиции героизма. Гульнур Кульсарина заявила, что фонд «Защитники Отечества» продолжит поддерживать ветеранов ВДВ и предоставлять им всестороннюю помощь.

Гости высоко оценили организацию мероприятия. Им понравились торжественная часть, восхождение и питание.

- Благодарю воздушно-десантные войска и фонд «Защитники Отечества» за приглашение. Все было на высшем уровне, продумано до мелочей. Чувствовалась искренняя забота о каждом. Экскурсия была познавательной. Прикоснуться к истории, увидеть мощь и героизм наших вооруженных сил – бесценно. Узнал много нового о роли ВДВ в защите Родины, – сказал ветеран боевых действий Артем Погосян.

Филюс Асылгужин, ветеран боевых действий и сопредседатель Ассоциации СВО, высоко оценил уровень организации мероприятия.

– Спасибо фонду «Защитники Отечества» за приглашение. Все было сделано безупречно. Видно, что организаторы уделили внимание каждой детали, чтобы создать комфортные условия для всех гостей, – отметил он.

Особое признание участники выразили волонтерам. Те всегда были готовы помочь и ответить на любые вопросы.

Автор фото - филиал ФЗО в Башкортостане.

 

Автор:Ануза Салихова
Читайте нас