Местные новости
18 Июня 2025, 06:33

Баймакские лучники отличились на соревнованиях

В Белорецке на стадионе «Металлург» прошёл чемпионат Белорецкого района по стрельбе из национального лука. Мужчины стреляли с дистанции 70 метров, женщины — с 60 метров.

Баймакские лучники отличились на соревнованияхБаймакские лучники отличились на соревнованиях
Баймакские лучники отличились на соревнованиях

Более 60 лучников из разных городов и районов Башкортостана приехали побороться за звание лучших. Участники соскучились по соревнованиям и с энтузиазмом вышли на старт.

Среди мужчин особенно выделились Гафур Рахмангулов (1 место) и Наиль Исянбаев (3 место). В командных соревнованиях победу одержали баймакские лучники: Тимур Уметбаев, Ильфат Мурзагалин и Гафур Рахмангулов. Нигаматовские спортсмены, включая Наиля Исянбаева, Ильшата Гатауллина и Самат Галина, заняли почётное второе место.

Также были вручены специальные призы. Их получили Тимур Уметбаев, Ильфат Мурзагалин, Ильшат Гатауллин, Нурмухамет Бикбердин, Имангуль Бикбердина, Салима Рахмангулова, Эльвира Уметбаева и Фануза Мурзагалина.

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас