

Сегодня, в преддверии Дня России — символа национального единства и гордости, — в Администрации Баймакского района прошло торжественное вручение паспортов шести 14-летним жителям: Лейле Набиуллиной, Рушану Каипкулову, Азалие Надербаевой, Динисламу Шарифьянову, Дарине Ишембетовой и Гайсару Юнусбаеву. Мероприятие стало важным событием для каждого из ребят, ведь получение паспорта — это первый шаг во взрослую жизнь, символ взросления и ответственности.
С получением главного документа и наступающим Днём России ребят поздравили глава муниципалитета Азамат Идрисов, начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Баймакскому району Рафит Рамазанов, главный специалист по организации работы местного отделения «Движение первых» Баймакского района Иркагуль Алсынбаева и специалист по организации работы движения Гульфира Нарынбаева.
В своей напутственной речи Азамат Идрисов подчеркнул, что получение паспорта — это не только большая честь, но и огромная ответственность перед страной и обществом. Он призвал юных граждан быть достойными продолжателями славных традиций России, укреплять её величие своими достижениями, бережно относиться к полученному документу и соблюдать законы Российской Федерации.
В ходе награждения участники акции дали особенную клятву Родине, пообещав хранить верность России, быть достойными гражданами, преданно служить Отечеству, защищать интересы, безопасность и независимость страны, а также сделать всё от них зависящее для её процветания.