

Рустам Мубарякович Насыров — ветеран боевых действий на Северном Кавказе. За заслуги награждён орденом Мужества и медалями «25 лет боевым действиям» и «За службу на Северном Кавказе». К сожалению, его жизнь оборвалась трагически.
В торжественной части спортивного мероприятия руководитель «Боевого братства» Рамис Амиров вручил мамам участников СВО Сарвар Янтилиной и Ильгизе Осиповой медали «Матерям участников СВО». Волонтёры и организаторы от АНО «Центр поддержки участников и ветеранов боевых действий» получили благодарственные письма. Родственники передали награды Рустама Насырова в музей историко-культурного центра «Темяс».
Турнир завершился экскурсией в ИКЦ «Темяс». Участники и тренеры погрузились в историю села Темясово, узнали о быте и традициях башкирского народа. Они также сделали фотографии в национальных костюмах.
«Главные инициаторы и спонсоры мероприятия – темясовцы Газинур Усманов и Амир Ахмеров. Они взяли на себя обязательство накормить гостей мероприятия, порадовать их ценными подарками, отдать дань уважения семьям участников спецоперации», — рассказали в музее.
В своих возрастных и весовых категориях чемпионами стали Ражапов Динислам (д. Чингизово), Нурасов Фаиз, Гумеров Динислам (Баймакский лицей-интернат), Хибатуллин Амир (СОШ №2), Яхин Ислам (с. Темясово). Миннибаев Аслан, Миннибаев Бари и Миннибаев Султан (д.Юлук).