Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Культура
4 Ноября 2022, 18:00

Специалисты учреждений культуры Башкирии получат по 500 тысяч рублей

Речь идет о программе «Земский работник культуры», которая была запущена в респбулике в 2021 году

Специалисты учреждений культуры Башкирии получат по 500 тысяч рублей
Специалисты учреждений культуры Башкирии получат по 500 тысяч рублей

Как прокомментировал премьер-министр Башкирии Андрей Назаров, данная программа оказалась очень востребованной, поэтому в 2022 году было решено ее продлить. 

Чиновник добавил, что господдержку в размере 500 тысяч рублей получат 30 специалистов учреждений культуры региона. Эту сумму они могут потратить на улучшение своих жилищных условий.

К участию в отборе допускаются муниципальные образования, на территории которых муниципальные учреждения культуры и образования, а именно учреждения культурно-досугового типа (районные и городские дворцы (дома) культуры, центры культурного развития, сельские дома культуры, музейные учреждения, общедоступные библиотеки, детские музыкальные школы, детские школы искусств) осуществляют культурно-досуговую и образовательную деятельность, имеющие структурные подразделения в соответствии с требованиями федеральных стандартов.

Требования, которым должны соответствовать специалисты: это квалификация (профильное образование) и осуществление деятельности в сфере культуры или образовательную деятельность в сфере культуры с 2021 года (не ранее);отсутствие ограничений для занятия культурно-досуговой, библиотечной, музейной и (или) образовательной деятельностью в сфере культуры; возраст до 35 лет (включительно); трудоустройство на одну ставку и более.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: