Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Культура
9 Октября 2022, 14:00

Реконструкцию музея в первой столице Башкирии завершат в 2023 году

В Темясовском историко-краеведческом музее ведется реконструкция с элементами реставрации

Реконструкцию музея в первой столице Башкирии завершат в 2023 году
Реконструкцию музея в первой столице Башкирии завершат в 2023 году

В пятницу, 7 октября, этот объект стал одним из пунктов посещения в рабочей поездке заместителя Премьер-министра Правительства Башкирии Илшата Тажитдинова. Его реконструкция с элементами реставрации осуществляется в рамках национального проекта «Культура». Здание, являющееся объектом культурного наследия, планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году, однако, здесь имеется отставание от графика работ.

Проектом предусмотрено воссоздание фасадных деревянных элементов, деревянного декора, исторических балконов и башни. Кроме капитального ремонта, предусмотрено проведение необходимых коммуникаций, в т.ч. водопровода. Будут установлены видеонаблюдение, сигнализация, наружное освещение, открытая терраса для уличных мероприятий. На указанные работы выделено более 50 млн. рублей, из которых 34,8 млн. рублей – средства федерального бюджета.

Напомним, в рамках визита в Баймакский район Илшат Тажитдинов посетил открытие кабинета-музея писателей-земляков и осмотрел ход строительства детской поликлиники в Баймаке.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: