Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Культура
17 Апреля 2022, 11:40

Жителей Башкирии приглашают сняться в сериале об Октябрьской революции

На своих страницах в соцсетях режиссер Андрей Кончаловский объявил кастинг среди непрофессиональных актеров

Жителей Башкирии приглашают сняться в сериале об Октябрьской революции
Жителей Башкирии приглашают сняться в сериале об Октябрьской революции

Мэтр кинематографа обратился к своим подписчикам за помощью: для съёмок его нового сериала ему требуются непрофессиональные актёры. Однако Кончаловский ставит ряд условий: будущие актёры должны быть похожи на исторические персонажи, для чего он на своих страницах будет выкладывать их портреты. 

Совершенно точно, что режиссёру нужны люди с внешностью Максима Горького, Владимира Маяковского, Сергея Есенина, Надежды Крупской, Григория Распутина и, само собой, Ленина, Сталина, Николая II. 

«Возможно, вы узнаете в этих лицах кого-то из своих знакомых. Возможно, вы сами похожи на этих героев. Я попрошу вас прислать нам фотографии и заполнить анкету, а моя группа кастинга внимательно изучит все заявки и пригласит на пробы в Москву тех, кто подходит по своим внешним данным», — написал Кончаловский на своей страничке «ВК».

Актерского мастерства от претендентов не требуется, зато требуются натуральные губы, брови, ресницы, волосы. Просят не беспокоиться граждан с татуажем и пирсингом на видимых местах.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: