Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Культура
16 Февраля 2022, 10:22

Создатель «Ласкового мая» впервые за 30 лет вышел на сцену

В Оренбурге прошёл концерт Юрия Шатунова, в котором принял участие создатель культовой поп-группы 90-х «Ласковый май» Сергей Кузнецов

Создатель «Ласкового мая» впервые за 30 лет вышел на сцену
Создатель «Ласкового мая» впервые за 30 лет вышел на сцену

В рамках гастрольного тура «Не молчи» 15 февраля легендарный Юрий Шатунов дал концерт в Оренбурге. В самом его начале исполнитель «Белых роз» пообещал фанатам, что это выступление будет состоять из ряда сюрпризов. Одним из таких стало появление на сцене основателя группы «Ласковый май» Сергея Кузнецова, которого фанаты встретили восторженными возгласами. Кстати, именно Кузнецов является автором всех знаменитых шлягеров коллектива, таких как «Белые розы», «Седая ночь» и «Розовый вечер».

Шатунов рассказал, что именно благодаря ему он состоялся как артист и вспомнил, как во время записи одной из песен ещё на заре «Ласкового мая» случайно перерезал несколько проводов в студии звукозаписи.

- Я тогда очень увлекался хоккеем, но Кузя (Сергей Кузнецов, - прим. автора) буквально насильно затащил меня на запись. По пути к микрофону я перерезал несколько кабелей, но песня была записана с первого дубля, после чего я снова вернулся на хоккейный корт, - рассказал певец.

Затем композитор занял место за клавишным инструментом и под его аккомпанемент Шатунов исполнил одну из нетленок группы песню «Тающий снег».

Отметим, что с момента распада коллектива Сергей Кузнецов не часто появляется на публике, предпочитая ей работу в собственной студии. Он по-прежнему живёт в Оренбурге и пишет новые песни, в том числе и для своего знаменитого подопечного.

Напомним, несколькими днями ранее Юрий Шатунов выступил в Уфе, где шокировал публику весьма странным поступком.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: