На премьере присутствовала большая делегация из республики под руководством Премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова. Он отметил уникальность Башкортостана, который, к сожалению, не до конца оценён. Башкирскую культуру, по словам Назарова, многие знают в России и поэтому по разным направлениям идёт работа по улучшению имиджа и по популяризации нашего региона. Вице-премьер также добавил, что коллективы республики могут выступать не только на российском уровне, но и на международном.
Перед показом было зачитано приветствие Главы Башкортостана Радия Хабирова, который назвал это событие знаковым.
На экранах в фойе демонстрировались кадры, посвященные республике, при входе в зал раздавали книгу о Башкирии и приглашение на крупные мероприятия ближайшего будущего.
Главный дирижер оперы Артем Макаров отметил, что сегодняшним исполнением он доволен.
Солистка Большого театра и Венской оперы Елена Максимова призналась, что она дебютировала в роли возлюбленной Дон Кихота в Сиднейской опере. Поделилились своими впечатлениями музыковед Гузель Яруллина, зрители.