Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Наши конкурсы
2 Июля 2021, 12:03

Время читать!

Чтение — один из важнейших и, пожалуй, самых доступных способов развития человека. Сегодня, когда так популярны гаджеты, особенно необходимо привлекать внимание детей и молодёжи к книге и чтению. Именно об этом команда Баймакской межпоселенческой центральной библиотеки решила напомнить баймакцам, организовав в парке культуры и отдыха имени Салавата Юлаева библиотерриторию «Время читать».

Время читать!
Время читать!

Участники мероприятия могли посетить выставку, ознакомиться с обзором книжных новинок для молодёжи, принять участие в библиоигре «Литературный грамотей».

Особенно интересно прошло «Книжное ралли», где за небольшое время нужно было сделать рекламу определённой книге и заинтересовать ею слушателей. Не менее увлекательными были задания по исправлению орфографических ошибок в названиях известных произведений: Л.Н. Толстого «Война и пир», Шарля Перро «Крот в сапогах» и так далее.

Немало молодёжи собрал вокруг себя мастер-класс по изготовлению украшений для волос. Девочки с удовольствием обучались новому творческому навыку. В литературной минутке «Скорочтение» ребята узнали сколько слов могут прочитать за одну минуту. Активные участники конкурсов получили сладкие призы — конфеты с рекомендациями книг для прочтения.

Этот день подарил яркие впечатления всем участникам мероприятия и ещё раз напомнил, что встреча с книгой — это всегда праздник!

Читайте нас: