Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Наши конкурсы
29 Июня 2021, 22:36

Коллективно укололись

До недавнего времени у нас в офисе никто не спешил прививаться. И не потому, что боялись быть «зачипированными», а по причине банальной лени. Сложно же записываться на Госуслугах, идти в поликлинику, стоять в очереди. Но нам повезло: врачи приехали на работу сами. Обсудив достоинства и недостатки разных прививок, мы все дружно записались на вакцинацию. И увидели в этом, кстати, немало преимуществ. Во-первых, бесплатно. Во-вторых, защита от вируса. В-третьих, мы понимаем, что лучше сейчас сделать прививку и спокойно жить и работать, чем потом лежать в душной палате, задыхаясь от кашля. Ведь у многих из нас уже переболели родственники, друзья, коллеги, а некоторые переболели очень тяжёло.

Коллективно укололись
Коллективно укололись

Всё прошло быстро и комфортно. В прививочном пункте выдали анкеты, где мы указали свои данные и желаемую вакцину. После чего каждого осмотрел и опросил врач. И, если не было выявлено противопоказаний, давали разрешение на вакцинацию. Врач поделился своим опытом вакцинации, и это вселило в нас ещё большую уверенность.

Укол поставили быстро и безболезненно. Медсёстры переписали данные, объяснили про трёхдневный запрет на алкоголь, баню и физические нагрузки. А также рассказали, что придёт уведомление в личный кабинет Госуслуг с сертификатом о вакцинации.

На следующий день начались «ужасные» побочные эффекты, о которых на каждом углу кричат антипрививочники. У меня и одного моего коллеги немного поднялась температура (к вечеру всё прошло), ещё двое пожаловались, что немного болит место укола (не сильно, как после укуса комара), и только Игорь, очень довольный, сообщил, что из-за прививки отлично выспался. Вот, собственно, и все «ужасы».

Главное в этом деле осознанный подход и позитивный настрой. В общем, нам всем понравилось, через три недели пойдём вакцинироваться ещё.

Ришат Ахтямов. 

Читайте нас: